Волгоград, 16.06.2023, 16:54

Мать одиночка с младенцем платит по иску в 1 млн после отсидки в тюрьме - как снизить сумму и что делать в такой ситуации?

Вопрос №20561236 из г. Волгоград
опубликован 16.06.2023, 16:54
Отсидела в тюрьме вышла раньше на два года, остался моральный ущерб по гражданскому делу за совершение преступления, плачу каждый месяц по 1000-500, вчера передали приставам. Удо заканчивается в декабре, имею 5 месячного ребенка, мать одиночка! Скажите что мне может быть и можно как нибудь снизить сумму, иск большой 1 млн
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебное решение о взыскании морального вреда вступило в силу, то как вы его измените?

Можно только подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума;

16.06.2023, 16:56

Да можно попробовать снизить сумму написав приставу заявление о сохранении прожиточного минимума;

16.06.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:

Обратитесь пожалуйста за составлением документа в личные сообщения

16.06.2023, 17:01

Скажите пожалуйста а посадить могут я хоть плачу но мало, пока в дикрете возможности нету

16.06.2023, 17:01

Нет, в неоплате уголовного деяния - гражданско правовые отношения

16.06.2023, 17:05

Вы платите, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

16.06.2023, 17:14

Можете сохранить прожиточный минимум на себя и на ребёнка

16.06.2023, 19:34