Как восстановить отношения с ребёнком после отсидки в тюрьме и уклонения от алиментов?

Отец не общался с ребёнком 8,5 лет, уклонялся от алиментов, отсидел в тюрьме 2 года, по освобождению из мест заключения желает общаться с сыном. Что делать в такой ситуации? За время пребывания в тюрьме приходили алименты. Могу ли я лишить прав его?
Лучший ответ

Можете попытаться по суд это сделать. Ребенка можете не давать. Пусть в суд обращается, в суде будете возражать.

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав в порядке ст 69 ск и 131-132 гпк.

Выражаю признательность за помощь.