Жалоба на определение об отмене определения оставления дела без рассмотрения в связи с неполучением истцом уведомления о назначении дела
Ничего не писать. У Вас нет прав обжаловать данное определение, так как согласно части 3 статьи 223 ГПК РФ частная жалоба может быть подана лишь на те определения суда, которыми отказано в удовлетворении ходатайства истца или ответчика об отмене таких определений
Согласно статьи 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, определение о возобновлении производства по делу не подлежит обжалованию, поскольку такое определение не исключает возможность дальнейшего движения дела.
Здравствуйте! Возражение на иск надо готовить а не жалобы писать
Добрый день! Уже готово
Руководствуйтесь ст 277 АПК РФ.
Зачем вам эта жалоба? Пустая трата времени.. Готовьтесь к суду.
Добрый день!
Истец не пришел ни на одно заседание, хочу чтобы хотя бы занимался писаниной бумажек (в ответ на мои жалобы), и также как я тратил свое время.
Ваше право, но обжалование определения не даст положительного результата для вас как ответчика.
А потом взыщет с вас за это судебные расходы, в случае, если решение будет в его пользу. Подавайте возражения и не занимаетесь ерундой, вам это ничего хорошего не даст.
Ясно, спасибо
Соглашусь, не стоит фокусироваться на принятии иска к производству. Если бы даже суд и отказал, то истец вправе повторно заявить этот же иск. Надо возражать по существу требований.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сроки подачи ходатайства об отмене определения суда, в оставлении искового заявления без рассмотрения, статьей 223 ГПК не определены, по этому вы можете обратиться в суд с ходатайством об отмене определения в оставлении иска без рассмотрения, если вам будет оказано, в отмене определения суда. Тогда вы можете обжаловать определение, об отказе в удовлетворении ходатайства, в вышестоящий суд в течении 15 дней. Но Вам легче будет обратиться в суд с теме же исковыми требованиями второй раз.
Ваше право, но обжалование определения не даст положительного результата для вас.
Вам нужно теперь в суд предстать свои возражения на иск. Иск на руках?