Подойдя к взломщику муж подвинул его в сторону и спросил, что тот хочет?
Из вашего сообщения можно говорить о переквалификации преступления на ст. 109 УК РФ. Нужно изучать материалы дела. Следователь вряд ли будет менять квалификацию. Этого можно добиваться в суде.
1. Не исключена, но нужно с делом знакомиться. Тут сложнее, чем у Мирзаева, так как удар не один был.
2. Я полагаю, Вы не совсем правильно этот термин понимаете. Для начала нужно добиваться, чтобы следствием Вашем мужу было предъявлено наиболее "мягкое" обвинение. А на основании этого уже и в суде бороться.
Переквалификация возможна, но предстоит детальное изучение материалов уголовного дела, чтобы выстроить оптимально правильную, соответствующую действительности позицию по делу! Следствие, как правило, стремиться вменить наиболее тяжкий состав преступления, этому нужно препятствовать, не дожидаясь судебного разбирательства!! А перспективы, судя по письму, имеются. Неужели до сих пор Вас не опекает профессиональный советник? Не затягивайте!! Удачи!