Как оформить договор купли-продажи для мопеда без собственника в ПТС?
У меня такая ситуация. Купил недавно мопед, который по кубатуре нужно ставить на учет. Продавец сказал, что покупал его в мотосалоне. Есть чистый птс. Но он на себя его не оформлял. Поэтому в птс не вписывал. Собственником вписана организация, которая ввезла его в рф. Чтоб поставить на учет, нужен договор купли-продажи, который мне продавец не выписал, так как он по птс не собственник. Как сделать дкп? Обращаться в салон, где был куплен мопед? Или же можно самому составить договор, вписав туда данные с птс?
Лучший ответ
Сначала оформляется мопед на продавца, а уже затем выкупайте у него. За подделку документов (если всплывет) то можете получить и уголовку
Без письменного договора купли-продажи вы не сможете ни поставить транспортное средство на учет на свое имя, ни доказать, что вы собственник. Если продавец взял денежные средства и передал вам мопед, то вы обязаны были заключить договор. Требуйте составления ДКП или возврата денег.