У нас земля находиться в собственности, можем ли мы выделиться из садоводства и чем нам это будет грозить.
Уважаемый Василий!
Отношения между правлением и членами садоводства определяются уставом этого садоводства и ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерчских объединениях граждан". Вопросы ведения индивидуального садоводства регулируются ст. 8 данного закона. Данная статья предусматривает право граждан вести садоводство в индивидуальном порядке. В этом случае за пользование объектами инфраструктуры садоводческого общества устанавливается плата. Вы заключаете договор на пользование этой инфроструктурой с правлением. В случае неуплаты взносов решением правления Вы можете быть лишены права пользования объектами инфраструктуры. Неплатежи взыскиваются в судебном порядке. Размер платы не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
В случае возникновения вопросов обращайтесь.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна