LSN Messenger
Москва, 17.06.2023, 15:12

Какое наказание будет мобилизованному, если он не вернулся на СВО после отпуска, но потом через месяц приехал в часть в России

Вопрос №20562550 из г. Москва
опубликован 17.06.2023, 15:12
Какое наказание будет мобилизованному, если он не вернулся на СВО после отпуска, но потом через месяц приехал в часть в России
Лучший ответ
Рекомендуется

С помощником прокурора разопьете HENNESSY V*S*O*P , потолкуете "за жизнь" и поедете себе дослуживать с Богом...

17.06.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:

Хорошо бы так.

17.06.2023, 16:06

Инициатива от вас должна присутствовать. Прокурорские вдруг становятся мягчее и покладистее, если боец выражает чОткае намерение продолжить военную службу и клянется больше не нарушать беЗпорядки.

17.06.2023, 16:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день

В ситуации, когда мобилизованный не вернулся с отпуска, возможно привлечение гражданина к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы» или по ст. 338 «Дезертирство». Дезертирство характеризуется мотивом – уклонение от прохождения службы. В обеих статьях объективная сторона преступления может состоять в неявке в положенный срок в часть или по месту службы.

17.06.2023, 15:50

Грозит ответственность по ч.2.1 ст.337 ук рф

17.06.2023, 16:15