Как решить проблему установки кондиционера при отсутствии доступа к коммуникациям в квартире соседей сверху?
Здравствуйте.
Это их право. Необходимо договориться.
Или обратитесь в суд и принудьте по решению суда.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, либо в Вашу УК/ТСЖ, жилищную инспекцию, администрацию, прокуратуру, так как установка кондиционера это использование общей стены дома, и на него нужно разрешение собственников дома.
В судебном порядке
Во-первых, для размещения кондиционера на конструкции дома требуется решение общего собрания и не менее 2/3 голосов собственников. Во-вторых, даже при наличии решения собрания никакой суд не удовлетворит Ваш иск об обеспечении доступа в жилое помещений соседей для установки кондиционера. Единственный вариант - договорится с соседями.