Незнакомец угрожает убить моих собак на прогулке - что делать?
Несмотря на то,что я своих собак, никогда не отпускаю с поводка и никого они не тронули, мне неизвестный человек, угрожал убить моих собак прямо на моих глазах, на прогулке. Сначала-обещал их убить, устно-когда встретился он мне на улице... А потом-написал с фейковой страницы в соцсети, сообщение, обещая убить моих собак...
Я понимаю, что если человек, пишет мне обещания убить моих собак на моих глазах, и еще с фейковой страницы-значит он вероятно, осуществит свои угрозы, поскольку я не знаю-кто такой этот человек и где он живет\работает... А если убить их хочет на моих глазах-значит что он уверен, что физически со мной справится... Иначе он бы мог убить их-только украдкой... А значит, что он представляет опасность, не только моим собакам-но и мне самому...
Я понимаю что обращаться с такой проблемой в полицию-нет такого уголовного преступления-как угрозы в адрес животных?
Но тем не менее-есть ли смысл, обращаться в полицию-с целью попросить в заявлении, не возбуждения уголовного дела, а с целью
предотвращения возможного готовящегося преступления?
Лучший ответ
Есть смысл обратиться в полицию, по крайней мере гражданин увидит, что настроены серьезно защищать свои права и если после вашего заявления что-то случится с собаками, то с него и сможете взыскивать ущерб
Пишите заявление в полицию.
С уважением.
Заявите о опасности для ваших собак