Где взять свидетельство о разводе и какие для этого нужны документы?
Лучший ответ
Если вы зотите подать на развод, то подавайте в суд заявление, приложенные документы зависят от того, есть ли дети и имущество, будут ли взыскиваться алименты
После того как суд вынес решение о разводе, брак считается расторгнутым. Свидетельство об этом получают в загсе. Для этого возьмите в суде выписку из решения суда и не забудьте паспорт. Подать заявление на получение свидетельства о расторжении брака можно и онлайн через портал госуслуг.
ЗАГС выдаёт свидетельство разводе