Как взять свидетельство о смерти и свидетельство о собственности на квартиру в другом городе, если документы взяла соседка?
С соседкой Вам контактировать в данном случае необязательно. Закажите дубликат свидетельства о смерти в органах ЗАГСа, а также выписку из ЕГРП, так как у Вас нет правоустанавливающих документов на квартиру. В течение 6-ти месяцев обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, откройте наследственное дело.
Обещать, как известно , не значит реализовать обещанное.
Для начала возьмите выписку из Росреестра.
по своему паспорту и свидетельству о рождении Вы вправе получить свидетельство о смерти.
Свидетельства о праве собственности сейчас уже не выдают, да оно и не нужно