Ограничения на деятельность Центра occrp - запрет на организацию или санкционные меры?
Этот Центр работает в партнёрстве с союзом арабских журналистов-расследователей (Иордания), аналогичными союзами Connectas и InSight Crime[en] в Колумбии, Международным центром журналистов в Вашингтоне и Африканской сетью центров расследовательской журналистики в Южной Африке. Сотрудничает c ведущими новостными агентствами и международными СМИ, включая «Гардиан», «Файнэншл Таймс», «Ле Суар[en]», Би-би-си, «Тайм», «Аль-Джазира» и др.
Основную часть финансирования получает от Агентства США по международному развитию (USAID), также получает финансирование от Фонда демократии ООН[en] (UNDEF) и фондов Открытого общества (OSF).
Сайт проекта OCCRP заблокирован на территории Азербайджана президентом Алиева без решения суда.
15 сентября 2021 года стало известно, что OCCRP прекращает свою деятельность в России.
В марте 2022 года OCCRP признали нежелательной организацией в России.
www.rbc.ru ссылка...
Спасибо за подробный ответ!