Продажа квартиры, где 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему собственнику - как выйти из ситуации с обязательством Постановления РОНО?
В предварительном договоре должна быть указана цена, что является существеннвм условием договора. Цена не может быть изменена в одностороннем порядке.
Здравствуйте! Ну так вы то предварительный договор подписали вполне судом принудить можно потом если откажется продавать
Пока я буду ходить по судам, он эту квартиру успеет продать
В предварительном договоре указана цена квартиры, она является существенным условием договора.
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором (п.1 ст. 429 ГК РФ).
Договор основной должен быть заключен на условиях, утвержденных в предварительном.
В случае, если продавец уклонится от подписания договора, вы будете вправе обратиться в суд о понуждении продавца заключить договор на оговоренных ранее условиях
Нет желания ходить по судам. Могу ли я подписать договор купли продажи на покупаемую квартиру,
Без регистрации в Росреестре пока?
Может так будет надежнее чем предварительный договор?
Не занимайтесь самодеятельностью и с юристом решайте уже вопросы.