Согласие опеки при прописке племянницы в равные доли квартиры - права и сложности

Я и мой сын (15 лет) имеем равные доли 1/2 от 2-х комнатной квартиры и прописаны в ней вдвоем. Чтобы мне прописать мою племянницу в эту квартиру, требуется ли согласие органов опеки? Какие права будет племянница иметь на эту жилплощадь (проживает она в другом месте, нужна только прописка) и сложно ли будет ее выписать, когда мне это понадобиться, если вдруг у нас возникнут какие-то проблемы в отношениях и она будет отказываться сделать это добровольно?
Лучший ответ

Вы являетесь законным представителем своего ребенка. Вам и давать за него согласие.

Племянница не будет иметь ни каких прав на данную жилплощадь, кроме права проживания.

В случае отказа добровольно сняться с регучета, без проблем, но только через суд, выселите её, или признаете утратившей/не приобретшей право.

Всего доброго.

Боюсь, что органы опеки Вам все таки придется посетить. Всё остальное Вам написали выше.