Задолженность по кредиту передана на взыскание - придут ли сотрудники Сбера домой?
Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут прийти коллекторы. Но это не значит, что вы обязаны открывать дверь и общаться с ними.
С уважением.
Со сбера обычно ходят, но ничего страшного в этом нет. Просто не открывайте им и не разговаривайте с ними. Они ничего не могут вам сделать кроме как поговорить и попугать судом и описью имущества.
Да никак не быть. Это просто "страшилки" коллекторов.
Пугалки. Вы вообще можете не впускать никого. В жильё только пристав вправе зайти и провести исполнительные действия согласно ФЗ № 229-ФЗ.
Никто к Вам приехать не может.
Жалобу в банк и в прокуратуру.
Добрый день!
Для понимания Ваших прав и прав сотрудников ПАО Сбербанк рекомендую изучить Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
И действовать на Ваше усмотрение с соблюдением норм иных правовых актов. В любом случае, желаемый результат зависит от ваших пожеланий. Ситуацию можно развить в разных направлениях. Жду ваших уточнений и пожеланий.