Некорректное увольнение из-за аллергии на спецодежду и спор о ее оплате на неофициальной работе без договора
Устроился на работу неофициально и не по договору, спецодежду получал под роспись. Пришлочь уйти т.к. выяснилось аллергия на стекловату, пришел сказал об этом. Начальник в ответ, день отработай, Я сказал ответственность возьмёшь на себя если что случится. Работал на крыше. Сказал верни костюм, т,е. Спецодежду новую. Вычел за нее сказал стоит 6000 тысяч. Прав ли он? Или же можно требовать оплату в полном объеме. (работал на заводе пропуск есть с указанием названия фирмы) отработал четыре дня
Все вопросы вам решать только в суде и параллельно подать жалобы в инспекцию труда и прокурору. Вы не в трудовых отношениях были и что у вас там приключилось будет суд разбирать и надзорные органы.
Жалобы в Трудовую инспекцию, Прокуратуру, Налоговую инспекцию. И нервами запаситесь
Добрый вечер, нет, он не прав, работодатель обеспечивает и одежной и рабочим местом.