Как защититься от обвинения в дискредитации по статье 20.3.3 и сотрудничать со следствием?
Что делать, если судят за дискредитацию по статье 20.3.3? т.е. чем это может грозить, и какие должны быть действия обвиняемого? (при условии, что он сам хочет сотрудничать со следствием)
Лучший ответ
Почему 1 ст 20.3.3 КоАП РФ штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Представьте смягчающие вину обстоятельства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! А что вам говорит ваш адвокат?
Адвоката нет, я узнал об этом от третьих лиц. Говорят, что я в розыске. Теперь что делать, и куда обращаться не знаю.
Там штраф до 50 тыс. руб.
Оспаривайте, если не согласны.