Как изменится ситуация с разделом имущества при банкротстве жены?
ОН остался совместно нажитым имуществом, подлежит продаже в любом случае. 1\2 денег Вам вернут, если определите долю в нем по суду или соглашением о разделе.
Я могу не согласится на продажу?
Вашего согласия не требуется.
Понятно. Странно. Вроде совместно нажитое.
Раз не делили, то он остался совместным имуществом.
С уважением.
Юрист ниже другое ответил... Какой же ответ мне принять?
Здравствуйте Алексей
Если гараж в судебном порядке будет признан совместным, только в этом случае гараж будет включен в конкурсную массу - 1/2 гаража!
Для этого мне надо в суд подавать?
Скорей всего и если Финансовый управляющий проигнорирует гараж как ликвидное имущество принадлежащее должнику.
И если с моей стороны не будет вообще движений, то его продадут?
Делите гараж, уделяйте ей свою долю.. Это ваше совместно нажитое имущество.
По идее если гараж числится на ней то она владелец, но так как ваше общее собственность, то вы вправе предъявить иск супруге на 50%
Добрый день!
Гараж является совместно нажитым имуществом.
Поэтому в процедуре банкротства он будет реализован и 50 % от стоимости поступит Вам, а остальные 50 % уйдут в конкурсную массу.
Но есть вариант сделать определенные действия, чтобы в итоге гараж сохранился.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.