Екатеринбург, 18.06.2023, 06:34

Как изменится ситуация с разделом имущества при банкротстве жены?

Вопрос №20563415 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2023, 06:34
Разведены полтора года. Был раздел имущества, есть соглашение о разделе имущества. Делили машину и доли в квартире. Есть гараж, оформлен на жену, но в разделе имущества он не указывался. Сейчас жена набрала долгов и подаёт на банкротсво. Если шанс, что гараж юридически остался совместно нажитое имущество? Или его продадут без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОН остался совместно нажитым имуществом, подлежит продаже в любом случае. 1\2 денег Вам вернут, если определите долю в нем по суду или соглашением о разделе.

18.06.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Я могу не согласится на продажу?

18.06.2023, 09:34

Вашего согласия не требуется.

18.06.2023, 09:36

Понятно. Странно. Вроде совместно нажитое.

18.06.2023, 09:37

Раз не делили, то он остался совместным имуществом.

С уважением.

18.06.2023, 06:36
Оценка автора вопроса:

Юрист ниже другое ответил... Какой же ответ мне принять? :)

18.06.2023, 06:49

Здравствуйте Алексей

Если гараж в судебном порядке будет признан совместным, только в этом случае гараж будет включен в конкурсную массу - 1/2 гаража!

18.06.2023, 06:38
Оценка автора вопроса:

Для этого мне надо в суд подавать?

18.06.2023, 06:41

Скорей всего и если Финансовый управляющий проигнорирует гараж как ликвидное имущество принадлежащее должнику.

18.06.2023, 06:44

И если с моей стороны не будет вообще движений, то его продадут?

18.06.2023, 06:45

Делите гараж, уделяйте ей свою долю.. Это ваше совместно нажитое имущество.

18.06.2023, 07:05

По идее если гараж числится на ней то она владелец, но так как ваше общее собственность, то вы вправе предъявить иск супруге на 50%

18.06.2023, 07:24

Добрый день!

Гараж является совместно нажитым имуществом.

Поэтому в процедуре банкротства он будет реализован и 50 % от стоимости поступит Вам, а остальные 50 % уйдут в конкурсную массу.

Но есть вариант сделать определенные действия, чтобы в итоге гараж сохранился.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.06.2023, 08:55
Оценка автора вопроса: