Какое отчество должно быть у ребенка? К нам папа англичанин, Каллум. Отчество Каллумович?
Здравствуйте! "Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "Об актах гражданского состояния"
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.
Чтобы в органах Загс, правильно присоединили окончания-вич.-вна, нужно обратиться в Консульство за справкой, где будет указано, что отчество будет без изменений по национальной традиции или может изменяться.
Обращаться нужно лично с паспортом и Свидетельством о браке. Получить справку можно по доверенности.
Отсутствие отчества в принципе не запрещено в России, так что можете либо указать так как вы, либо вообще не указывать.
Да, верно. Согласно ч. 4 ст 18 фз РФ об актах гражданского состояния отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.
Может Николаевич получится
Лучше совсем без отчества.
Мать по СК РФ (далее - Семейный Кодекс РФ) имеет полное право выбрать ребенку любое отчество.