Ростов-на-Дону, 18.06.2023, 13:03

А если свидетельство выдано другим государством то как быть?

Вопрос №20563834 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2023, 13:03
А если свидетельство выдано другим государством то как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать нотариально удостоверенный перевод согласно требованиям ст.35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I этого документа для предъявления по требованию.

18.06.2023, 13:26

Вопрос уточните, пожалуйста

18.06.2023, 13:07

Не могу забрать оригинал свидетельство о рождении ребёнка у жены (чтоб сделать нотариально копии) но оно выдано другим государством

18.06.2023, 13:09

Все зависит от того, для каких целей нужно. Направьте жене письменное требование на выдачу заверенных копий (с оплатой с Вашей стороны) либо временно оригинала.

Если не получите ответ или откажет, то обращайтесь с иском в суд.

18.06.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо а есть какой то шаблон письма, и отправлять почтой с уведомлением?

18.06.2023, 13:15

В свободной форме. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу.

18.06.2023, 13:16