Какие действия следует предпринять в случае подозрения в правонарушении, которого я не совершал на перекрестке улиц г. Кургана?
Усматриваются нарушения в административной процедуре. Вы вовсе не обязаны давать объяснения на месте, можете их почтой отправить, позже отнести в отделение.
Чтобы дать более точный ответ и рекомендации, следует ознакомиться со всеми материалами.
А какие там материалы. Составлен протокол об административным правонарушением по месту совершения, и составлено постановление на месте задержания!
Вот их и нужно изучить, чтобы дать более точный ответ.
Так это. Ждите пока составят протокол. Потом изучайте материалы и вырабатывайте свою позицию.
Ну извините, я же всё написал, и что были составлены протокол и постановление.
Ну вот я не понял, что был составлен протокол. Я так понял, что от Вас потребовали объяснений, Вы их не дали, и на этом разошлись.
Если был составлен протокол, всё просто - идите, знакомьтесь с материалами дела об административном правонарушении, смотрите какие доказательства у них имеются и чем можете опровергнуть.