Скрывающий завещание основной наследник мешает получить наследство от моей тётки племянницы бабушки - сложности с подтверждением родства и свидетельством о смерти.
Обращайтесь к нотариусу. Следует понять, кто остаются в живых их наследников первой очереди.
Если необходимо доказать родство, то в суд подавайте заявление об установлении юридически значимого факта
Устное завещание не имеет силы.
Обращайтесь к нотариусу. Он сориентирует вас как действовать дальше.
Открытые наследственные дела есть в открытой базе на сайте нотариата - вам нужно ввести дату рождения, дату смерти и ФИО умершей. Обращаетесь к нотариусу. Если вы считаете себя наследниками, а нотариус ничем помочь не может-обращайтесь в суд. Суд запросит все необходимые документы, там же можете доказать родство.
Обращайтесь к нотариусу. Следует понять, кто остался в живых из наследников первой очереди.
Наследственное дело во всех случаях надо открыть. Обращайтесь к нотариусу. Нотариус и скажет на кого есть завещание,
Если что родственные отношения будете устанавливать через суд.