Как получить разрешение на короткое свидание, если документы ещё не пришли в СИЗО?
Приговор вступил в силу. Документы в СИЗО ещё не пришли. Где брать разрешение на короткое свидание? И обязательно ли записываться на свидание? В суде уже не подписывают. А в СИЗО ещё не подписывают
Ольга, ждать поступления документов в СИЗО и обращаться с заявлением на имя начальника СИЗО. Статья 89 УИК РФ Свидания осужденных к лишению свободы.
Ольга, попробуйте решить этот вопрос через адвоката, который вёл дело или обратитесь в местную головную контору ФСИН. У нас в Твери, например, она находится на ул. Ваганова и называется УФСИН России По Тверской Области. По моему совета моя знакомая так обратилась к начальнику УФСИН, чтобы её гражданского мужа не отправляли в ИК, для того, чтобы они успели расписаться в СИЗО. Начальник дал разрешение и его позже отправили по этапу в ИК. Дали им расписаться в СИЗО.
Остаётся только ждать