Право ВК отказать в приеме заявления о приобщении медицинских документов - что говорит закон и какие действия можно предпринять
Имеют ли право в вк отказать в приеме заявления о приобщении к личному делу медицинских документов и самих документов, с регистрацией о сдаче на моем экземпляре документов? Я думаю, что на основании закона "об обращениях граждан " не могут. Но в вк они как-то неохотно на все реагируют. В случае отказа я вправе обратиться в суд или прокуратуру? Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес военкомата на проведение проверки по данному факту, в котором укажите обстоятельства и просите: 1. Приобщить медицинские документы по зрению к личному делу. 2. Направить на дополнительное обследование. Вам должны дать письменный ответ и если он будет отрицательный то соответственно подадите письменное заявление в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц военкомата с соответствующим реагированием.