Тарахтящий кондиционер соседа - как решить проблему?
Живу в Москве в многоэтажке. Сосед, живущий надо мной, давно установил кондиционер, внешний блок которого постоянно тарахтит при каждом его включении, в квартире стоит гул. Сосед год назад сдал квартиру, проживающие в ней также периодически включают кондиционер в т.ч. в позднее время (после 22:00), проблема с кондиционером им известна, но никто её не решает. В какие органы мне необходимо обратиться, чтобы решить эту проблему? В полицию идти?
Полиция не занимается этим.
В суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, сносе кондиционера, демонтаже ст.304 ГК РФ
Здравствуйте. Вы эту проблему не решите таким образом.
Вообще, вопрос займет пару недель в плане решения.
В роспотребнадзор идти. Пусть меряют шум. Затем скорее всего придется решать вопрос в суде. Можно также зайти со стороны, что кондиционер размещен на фасаде без решения общего собрания (скорее всего)
Вам следует подать иск в суд, если никто не давал согласие на установку кондиционера