Как оформление ипотеки на квартиру влияет на детское пособие - подробности случая с частным домом и зятем

У моей дочери есть частный дом. и все это на ее имени. Брак зарегистрирован. Вот зять хотел оформить ипотеку и купить квартиру. Влияет ли это на детское пособие. Откажуь в пособии да?.или же может купить квартиру на свое имя зять?
Лучший ответ

Добрый день.

Необходимо смотреть требования по выплате пособия.

Даже, если зять купит только на свое имя, квартира считается совместно нажитым имуществом ст. 35 СК РФ.

И при подаче документов на пособие, проверяются все члены семьи.

Да, влияет и в выплате пособия в этой ситуации откажут.