Ханты-Мансийск, 19.06.2023, 09:31

Как правильно заменить поломанный газовый счётчик при вибрации трубы и куда направить жалобу?

Вопрос №20565072 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.06.2023, 09:31
При большом ветре часть газовой трубы, которая находится в доме, из-за вибрации у меня произошла поломка газового счётчика. Подскажите кто должен менять счётчик и как правильно это надо оформлять? Куда писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

29. Демонтаж приборов учета газа для проведения поверки или ремонта осуществляется организацией, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. Демонтаж проводится в присутствии поставщика газа, который снимает показания прибора учета газа и проверяет сохранность пломб на момент демонтажа прибора учета газа.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")

19.06.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

А кто должен покупать счётчик если газовая труба ходит ходуном и из-за вибрации произошла поломка?

19.06.2023, 09:55

29. Демонтаж приборов учета газа для проведения поверки или ремонта осуществляется организацией, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. Демонтаж проводится в присутствии поставщика газа, который снимает показания прибора учета газа и проверяет сохранность пломб на момент демонтажа прибора учета газа.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")

19.06.2023, 10:03

Счётчик лопнул (корпус) из-за вибрации газовой трубы. В прошлом году установлен был новый. Так так каждый год мне менять его. Согласитесь это не по моей вине. Все пломбы на месте и газ оплачивается постоянно

19.06.2023, 09:59

29. Демонтаж приборов учета газа для проведения поверки или ремонта осуществляется организацией, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. Демонтаж проводится в присутствии поставщика газа, который снимает показания прибора учета газа и проверяет сохранность пломб на момент демонтажа прибора учета газа.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")

19.06.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:
отписка