Мужчина жалуется на задержание за вождение в нетрезвом виде и отсутствие возвращения автомобиля после конфискации.
Скажите пожалуйста меня поймали за пол года за рулём 2 раз в нетрезвом виде, машину забрали на спецстоянку, прошёл месяц но в отделение полиции не вызывают следователь говорит что занята, собственник машины не я он требует вернуть машину
Если автомобиль признан вещественным доказательством по уголовному делу, то вернут ее только после вынесения приговора по делу. Такова практика. В любом случае вопрос с машиной собственник может попробовать решить со следователем. Но вы, как подозреваемый по делу по ст.264.1 УК РФ вряд ли способны повлиять на этот процесс.
Как следователь сказала что машину можно вернуть но нужно согласовать с начальником городоского округа такова процедура?
Или все зависит от следователя? Только она решает отдать ее или нет?
Ответ отключен модератором