Погиб мужчина, имеет ли право родная сестра погибшего претендовать на наследство?, если у него остались мать и дочь.
Не имеет такого права.
Сперва наследники первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте, нет, не может.
На наследство претендует не сестра, а их с погибшим мать. у сестры просто доверенность от матери, и она имеет на это полное право.
Она не является начледницей первой очереди, поэтому не может.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди будут являться мать и дочь погибшего.
Сестра - наследник второй очереди и не может претендовать на наследство.
Основание: ст
Сестра не является наследником первой очереди. Мать умершего и дочь (наследники первой очереди) имеют первоочередное право на наследство.
Нет, не имеет права.