Жертва насилия участкового - как достичь справедливости через суд?
Добрый день, Женя!
В вашем случае необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру!
Если будет возбуждено уголовное дело, вы вправе заявить гражданский иск в рамках уголовного дела!
Свидетели имеются, данного нарушения?
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 04.11.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Начните с подачи жалобы в прокуратуру.
Зря вы думаете, что суд кого то накажет, очередной раз прольете горькие слезы, но уже от правосудия. Начинать надо с жалобы на имя начальника полиции, прокуратуры, потом в ГУ МВД региона.
"Метка" благодарности www.9111.ru