Казань, 19.06.2023, 12:07

Может ли собственник выписать ребенка из квартиры по доверенности, которые оставили родители?

Вопрос №20565413 из г. Казань
опубликован 19.06.2023, 12:07
Может ли собственник выписать ребенка из квартиры по доверенности, которые оставили родители?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Акмал!

Увы, но не может. Выписать ребенка из квартиры по доверенности нельзя. Это просто не предусмотрено законодательством.

Родители должны самостоятельно подать заявление о снятии ребенка с регистрационного учета (о его выписке).

19.06.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

Нужен ли для это собственник?

19.06.2023, 12:11

Для снятия ребенка с регистрационного учета по месту жительства в заявительном порядке (для выписки) нужен не собственник, а родители ребенка.

Собственник же может выписать ребенка только в судебном порядке, обратившись в суд с соответствующим иском.

19.06.2023, 12:19

Если нотариальная, то может.

С уважением.

19.06.2023, 12:08

Нет, это невзозможно, к сожалению.

19.06.2023, 12:09

Нет, не сможет. Снятие с регистрации по доверенности закреом не предусмотрено.

19.06.2023, 12:09

Добрый день.

Снятие с учета по доверенности не предусмотрено законом.

Должен быть представитель несовершеннолетнего (один из родителей) и копия паспорта второго родителя.

Собственник для выписки ребенка не нужен.

19.06.2023, 12:18

Снять ребенка с регистрационного учета можно через МФЦ или портал госуслуг.

19.06.2023, 13:00

Хорошо бы посмотреть доверенность. Но в рамках законодательства Родители должны самостоятельно подать заявление о снятии ребенка с регистрационного учета (о его выписке).

28.07.2023, 20:31