Омск, 19.06.2023, 12:58

Как оформить публикацию моей игры на Steam через посредника с гражданством не РФ?

Вопрос №20565557 из г. Омск
опубликован 19.06.2023, 12:58
В связи с санкциями от своего имени посредник с гражданством не РФ выложит на площадку Steam (интернет магазин с компьютерными играми) - мою игру, за что он получает 20-30% прибыли. Скажите, как это оформить с посредником, чтобы он не обманул? Какой именно нужно оформлять с ним договор? Нужно ли оформлять авторское право? И встретиться в живую с посредником возможности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует права на игру проучить в Роспатенте, процесс не быстрый. Авторские права на игру подтверждаются государственным свидетельством о депонировании.

После этого уже можете и договоры заключать.

19.06.2023, 13:11

А нельзя авторское право с нотариусом оформить вместо этого?

19.06.2023, 13:17

Нет, это не входит в полномочия нотариуса

19.06.2023, 13:19

В случае, если посредник смошенничает, я смогу доказать, что я автор.

Вопрос - какой заключать с ним договор, чтобы там было расписано, что он посредник, и что он получает такой-то процент и обязуется выплачивать мне деньги? Оформлять потент у меня нет времени. Другим способом я же смогу доказать, что я автор - в случае чего?

19.06.2023, 14:00

Сможете доказать, но лишняя "возня"

19.06.2023, 14:07
Оценка автора вопроса: