Иваново, 19.06.2023, 13:55

Женщина отказалась от медицинской помощи, опасаясь предадут в ГАИ после ДТП

Вопрос №20565661 из г. Иваново
опубликован 19.06.2023, 13:55
Ушибла рука пришла в травпункт в регистратуре сказала упала, на приёме у врача сквзала что ДТП, но потом отказалась от приёма как узнала что предадут в ГАИ, хотела спасти он передаст или нет так как я отказалась
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, и зачем Вы так поступили? Никакой ответственности за ушибы, синяки, шишки, ссадины, полученные в ДТП - в КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Административная ответственность водителя за причинение травм в ДТП наступает, только если травмы будут квалифицированы заключением судебно-медицинской экспертизы как легкий, или средней тяжести вред здоровью. Вы, отказавшись от лечения, потеряли право на получение страхового возмещения. Компенсацию морального вреда можно было бы и не взыскивать, если водитель - близкий Вам человек.

19.06.2023, 14:12

Да близкий, но мне и стороховка не нужна

19.06.2023, 14:20

Вы не учли одного: если сведения о Вашей травме передадут в ГИБДД (а врач ОБЯЗАН это делать), то Вашего близкого человека привлекут к административной ответственности за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, где наказание: лишение прав от года до полутора лет, либо арест до 15 суток. Так что теперь сидите, и ждите три месяца - найдут, и накажут близкого Вам человека, или не найдут, и не накажут.

19.06.2023, 14:29

Мы в кувет улетели не кто не пострадал сами вытащили машину

19.06.2023, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы же пишите, сто были на приеме у врача? Если были, то информация будет передана в ГИБДД.

19.06.2023, 14:10

Ну я отказалась от приёма, же.

19.06.2023, 14:22

На приёме у врача сквзала что ДТП

19.06.2023, 14:23

Удалите пост

19.06.2023, 19:08

Передаст.

19.06.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

И чем же Вы не довольны?

19.06.2023, 19:31

Могут передать

19.06.2023, 15:01
Оценка автора вопроса: