Соседи-пианисты терзают меня своей игрой - что делать и какие санкции могут быть применены?
Примените другие методы - заявите о нарушении закона о тишине и жилищных прав - сначала в полицию, а затем в суд.
Сами же не продолжайте включать громкую музыку...
В запрещенное время не играют.
Какие мои жилищные права могут быть нарушены?
Никаких, если вы не нарушаете закон о тишине, а именно вы выключаете музыку и приборы после 22-00.
Добрый день.
Ознакомьтесь с законом о тишине своего региона.
Если временные рамки не нарушены, уровень шума в рамках допустимого, никакие санкции не применимы, к сожалению
Только личным общением попросить, сократить музыкальное сопровождение Вашей жизни и соседей.
Можете замеры шума произвести, подать жалобы в ГЖИ и УК и заявление в полицию. Проведут проверки и примут процессуальное решение, доводы подтвердятся-их привлекут к ответственности, вам письменный ответ направят