Как изменить частоту отметок после вынесения условного срока при неудачной смене места жительства?
В городе после вынесения условного срока отмечался раз в 2 месяца, но после смены места жительства на другой город, инспектор, написала, что нужно будет отмечаться каждую неделю, вопрос такой, можно ли сменить частоту отметок и как это сделать? В приговоре указано, что это делается на усмотрение инспектора, но инспектор не идёт на встречу, при первом визите, надменна сообщила, что "надолго вы не задержитесь", намекая на то, что она сменит меру присечения, в целом при каждом визите ведёт себя надменно и по хамски, хотя я общаюсь исключительно уважительно, не обращая внимания на проявление неадекватности.
Только снять или уменьшить срок надзора через суд.
С уважением.
Вопрос именно о том, что после переезда, без оснований, инспектор назначила отмечаться 3 раза в месяц, а до этого было 1 раз в 3 месяца, вопрос в том, может ли это быть обоснованно, и если да, то можно ли это изменить как-то?
Здравствуйте Анна. Если перед переездом Вы уведомили уголовно-исполнительную инспекцию об этом, значит вы не допустили нарушения условий исполнения испытательного срока. Из этого следует, что увеличение вам числа явок на регистрацию безосновательно. Для начала напишите жалобу в территориальный орган ФСИН России, в зависимости от их ответа, возможно строить дальнейшие действия.
Если моя консультация была полезна, оцените. Спасибо