LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 19.06.2023, 14:11

Купленный щенок породы Американ Булли оказался больным - возможна ли компенсация?

Вопрос №20565732 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.06.2023, 14:11
Купил щенка, сразу обратили заметили что странно ходит, заводчик сказала это норма, после третьей прививки (прилетел он после двух) стал сильнее хромать, привезли в ветклинику, там поставили диагноз РОХ. Порода Американ Булли. Договор купли продажи нам с щенком не передали, подтверждение перевода есть. Могу я потребовать компенсацию за операции которые мне придется делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение, если продали больного щенка. Практики по таким делам немало.

19.06.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А то что договора нет, это имеет значение? На сколько я понимаю пока я его не подписал сделка не считается завершенной.

19.06.2023, 14:15

Можно доказать в суде, что покупали у них.

19.06.2023, 14:18

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в их адрес претензию

19.06.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Евгений, добрый день. Надо написать претензию в адрес Продавца. Животные, это вещи, в гражданско-правовом смысле.

С уважением, Дарья Алексеевна

19.06.2023, 14:27