Как избежать пени за долги за коммунальные услуги, если у супруги нет официального дохода?
У супруги по квартире долги за комунальные услуги. Официального дохода у неё нет, живем на мою зарплату. Часть долгов оплатили, осталось примерно 120 тысяч за исключением пени. Часть долга 57 тысяч со слов жены продали судебным приставам. Возможно как-то приостановить пени чтоб оплачивать только комунальные услуги?
Лучший ответ
А приостановить начисление? Хотяб на время оплаты основного долга
Нет, это не получится, так ЗАКОН не позволяет.
Приставам продать ничего нельзя. Продают коллекторам. Пеню бывает списывает ДЭК в конце года при погашении задолженности.
Вам нужно договариваться с кредиторами.