Как избежать долга за коммунальные услуги в квартире с двумя собственниками в разводе?
Скажите пожалуйста, квартира в ипотеке, два собственника (Я и муж бывший) мы в разводе, в квартире проживает он!, но за коммунальные услуги он не оплачивает, долг соответственно на двоих! Подскажите пожалуйста, как мне избежать долга за коммунальные услуги?
Коммунальные платежи складываются из оплаты услуг по содержанию жилья и услуг связанных с потреблением ресурсов и т.д. Бремя содержания лежит на собственнике, поэтому избежать возможно только после отчуждения права собственности, а оплаты услуг, связанных с жизнедеятельностью избежать возможно, в случае регистрации по месту жительства, написав в УК, ТСЖ заявление о временном отсутствии, а также разделить лицевые счета.