Как реновация в Москве может повлиять на долевых собственников - особенности приватизации общих помещений
В рамках программы реновации в Москве, гражданам предлагается обменять свои старые квартиры на новые, комфортабельные жилье. При этом, выделяемая площадь новой квартиры будет зависеть от площади старой квартиры. Ваша квартира, которая занимает 34 квадратных метра, может быть заменена на новую квартиру такой же площади или большей. Однако, если общая кухня не включается в выделяемую площадь по реновации, то это может повлиять на размер новой квартиры.
Что касается приватизации общей кухни, то это зависит от ее правового статуса. Если общая кухня числится как отдельная квартира, то ее можно приватизировать. Однако, если это просто общее помещение, то приватизация может быть затруднительной.
В любом случае, я рекомендую обратиться к юристу или специалисту в области недвижимости для получения более точной информации и консультации по данному вопросу.