Белгород, 05.12.2012, 06:22

Как выписать бывшего мужа из частного дома, если он против, при условии, что дом был введен в собственность до брака?

Вопрос №2056616 из г. Белгород
опубликован 05.12.2012, 06:22
Как можно выписать бывшего мужа из частного дома, если он против? В браке состояли 2 месяца. Собственник дома только я одна. Дом был введен в собственность за 2 года до вступления в брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья. Если Ваш бывший муж отказывается от снятия с регистрационного учета по адресу Вашего дома, обращайтесь в суд с заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

С уважением, Игорь Данилов

05.12.2012, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

сколько времени понадобится на это, если это реально?

05.12.2012, 06:45

Несколько месяцев. При обжаловании решения- до шести.месяцев.

05.12.2012, 07:14

Точное время Вам никто не назовет, зависит от загруженности суда (несмотря на установленные законом процессуальные сроки, которые не всегда выдерживаются с точностью до дня), рассчитывайте примерно на срок от 2 недель до 1 месяца, возможно немного больше.

P.s. Соглашусь с Галиной Владимировной, у нее намного больше опыта работы с судами общей юрисдикции и все же Белгород большой город, значительное количество различных споров.

05.12.2012, 07:17