Отказ в заключении брака при нахождении по туристической визе во Вьетнаме - правомерность и процедура получения справки о незаключении брака
Мы, проживаем по ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе на территории гос-ва Вьетнам, у нас возникло желание заключить брак при обращении в консульскую службу России нам было отказано в приеме заявления с мотивировкой, что мы проживаем по туристической визе и не имеем работы на территории Вьетнама. Вопрос: правомерен ли отказ, что значит статус временно проживающего на территории иностранного государства и подходим ли мы под него, а также как получить справку о том, что мы не состоим в браке, находясь на территории другого государства.
Уважаемый Павел! Заключение брака осуществляется по законам того государства в котором вы находитесь, кроме того не фак что брак заключенный во Вьетнаме признается браком в РФ. Или вы хотите жить Во Вьетнаме.