Отец не платит алименты. Долг по алиментам в районе 700 тысяч рублей. Подали на него в розыск, не могут найти! Что делать?

Лучший ответ

Ч. 16 ст. 65 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

Через суд решите вопрос, тогда пенсию по потере кормильца оформите, а затем через суд и умершим признаете, если не появиться.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пробуйте признать должника безвестно отсутствующим для назначения пенсии по потере кормильца.

Надо знать детали ситуации, он вообще где-то есть или действительно пропал. Если есть то надо лишать родительских прав, взыскивать неустойку, если нет, можно рассмотреть возможность признать через суд безвестно отсутствующим, умершим и далее оформить пенсию.

Вообще все не однозначно. Нужно ознакомится с материалами исполнительного производства, узнать какую работу вообще пристав провел и возможно ли признать должника известно отсутствующим или нет. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.