Могут ли приставы помочь оспорить незаконное постановление следователя из СУ СК?
Владимир, это не входит в функцию ФССП, однако попробуйте обратиться с заявлением. В ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Как именно приставы могут помочь оспорить незаконное постановление следователя из СУ СК, зависит от конкретной ситуации.
Если речь идет о возможном наложении ареста на имущество или о взыскании штрафа, то в таких случаях можно обратиться к приставам. Они могут проверить законность постановления следователя и принять меры по защите прав и интересов граждан.
Однако, если речь идет о споре о законности самого уголовного дела или решения суда, то в таких случаях необходимо обращаться к адвокату или юристу, специализирующемуся на уголовном праве. Он сможет оценить доказательную базу дела и представить интересы клиента в суде.
Поможет только адвокат