Собака лает ночью на территории СНТ, садового земельного участка. На какие нормы ссылаться при жалобе на соседа, хозяина собаки?

Лучший ответ

При жалобе на соседа, чья собака лает ночью на территории СНТ или садового земельного участка, можно ссылаться на нормы закона о защите от шума и других форм вредного воздействия. В России это Федеральный закон от 24.07.1998 № 128-ФЗ "Об охране окружающей среды", а также муниципальные правила и нормы по защите от шума. В зависимости от региона, могут быть различные нормативные акты, регулирующие уровень шума и порядок его контроля.