На какие денежные средства я могу рассчитывать и в какие сроки они должны мне выплатиться после исключения из списков части?
Здравствуйте Александр! Согласно ФЗ "О дендовльствии военнослужащих и..." Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.
Кроме того, все причитающиеся Вам выплаты по увольнению с военной службы (дендовольствие по день исключения, денкомпенсация за вещевое имущество, если полагается) должны быть перечислены Вам на карту в день исключения из списков личного состава воинской части (ст. Положения о прохождении военной службы), если выплаты произведены после даты исключения, то приказ об исключении можно обжаловать в суд, где потребовать изменить дату исключения на дату фактического расчета.
Из документов: предписание для постановки на учет в РВК, справка формы 2 ндфл (может пригодится для налоговых вычетов, оплате больничного и т.п.), выписка из приказа об исключении из списков л/с. Удачи!