LSN Messenger
Тула, 19.06.2023, 22:26

Что делать, если в купленной квартире зарегистрировано чужое ООО?

Вопрос №20566634 из г. Тула
опубликован 19.06.2023, 22:26
Что делать, если в купленной квартире зарегистрировано чужое ООО? Соседка обнаружила, что в приобретённой ими несколько лет назад квартире, с 2007 года зарегистрировано ООО. Причём, ни один из собственников этой фирмы, никогда не являлся собственником данной квартиры, не был в ней зарегистрирован и никогда в ней не проживал. Ведь это значит, что при регистрации ООО, в налоговую инспекцию были умышленно предоставлены недостоверные сведения. В связи с чем возникает ряд вопросов? - Чем, данный факт, может грозить соседям? - Чем, данный факт, может грозить этому ООО? - Как лучше выйти и этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чем, данный факт, может грозить соседям?

Ничем.

Чем, данный факт, может грозить этому ООО?

В случае проведения выездной налоговой проверки, сотрудники налоговой внесут ООО недостоверность сведений в ЕГРЮЛ из-за чего компании придется искать новый юр. адрес.

Как лучше выйти и этой ситуации?

Владелец квартиры может подать заявление по форме Р 34002. Она как раз создана для подобных случаев.

Подробнее о форме:

xn----8sbi5axhnc7g.xn--p1ai

20.06.2023, 16:25
Оценка автора вопроса:

В данной ситуации рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в области недвижимости для получения более точной информации и консультации.

Однако, возможно, что наличие регистрации ООО в квартире может привести к налоговым проблемам и штрафам для этой компании, а также может вызвать проблемы с продажей или передачей права собственности на квартиру для ее собственников.

В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу для выяснения всех юридических последствий данной ситуации и определения наилучшего пути действий.

19.06.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Ничего собственнику не грозит.

19.06.2023, 22:30
Оценка автора вопроса:

Соседям не чем, не грозит.

ООО грозит внесение сведений о недостоверности и возможной ликвидацией

Написать заявление в ИФНС и просить внести сведения о недостоверности

19.06.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:

Собственнику не грозит. Можете на всякий случай сообщить об этом в налоговую.

19.06.2023, 22:32
Оценка автора вопроса:

Так от него-е надо избавиться?

А как лучше это сделать?

19.06.2023, 22:39

Да, лучше избавиться, сообщите в налоговую, что проживаете и это Ваша собственность.

19.06.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:

У нас была такая-же ситуация у соседей.

- ООО, данный факт, ничем не грозит.

- У соседей, могут быть проблемы в случае долгов у этого ООО перед кредиторами и клиентами. Поскольку разыскивать его коллекторы и кредиторы будут именно у них. Или в случае продажи Вами квартиры. В этом случае, варианта два:

1. Если есть возможность связаться с учредителем ООО, то можно договориться об оплате, за предоставление регистрации (но это незаконно))).

2. Если связи нет или договориться не удалось, то надо дойти до УФНС России по Тульской области Красноармейский проспект, д.48, к.2 и написать заявление об удалении регистрации не принадлежащей Вам фирмы, по Вашему адресу.

06.05.2026, 21:54