Что делать, если в купленной квартире зарегистрировано чужое ООО?
Здравствуйте!
Чем, данный факт, может грозить соседям?
Ничем.
Чем, данный факт, может грозить этому ООО?
В случае проведения выездной налоговой проверки, сотрудники налоговой внесут ООО недостоверность сведений в ЕГРЮЛ из-за чего компании придется искать новый юр. адрес.
Как лучше выйти и этой ситуации?
Владелец квартиры может подать заявление по форме Р 34002. Она как раз создана для подобных случаев.
Подробнее о форме:
В данной ситуации рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в области недвижимости для получения более точной информации и консультации.
Однако, возможно, что наличие регистрации ООО в квартире может привести к налоговым проблемам и штрафам для этой компании, а также может вызвать проблемы с продажей или передачей права собственности на квартиру для ее собственников.
В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу для выяснения всех юридических последствий данной ситуации и определения наилучшего пути действий.
Ничего собственнику не грозит.
Соседям не чем, не грозит.
ООО грозит внесение сведений о недостоверности и возможной ликвидацией
Написать заявление в ИФНС и просить внести сведения о недостоверности
Собственнику не грозит. Можете на всякий случай сообщить об этом в налоговую.
Так от него-е надо избавиться?
А как лучше это сделать?
Да, лучше избавиться, сообщите в налоговую, что проживаете и это Ваша собственность.
У нас была такая-же ситуация у соседей.
- ООО, данный факт, ничем не грозит.
- У соседей, могут быть проблемы в случае долгов у этого ООО перед кредиторами и клиентами. Поскольку разыскивать его коллекторы и кредиторы будут именно у них. Или в случае продажи Вами квартиры. В этом случае, варианта два:
1. Если есть возможность связаться с учредителем ООО, то можно договориться об оплате, за предоставление регистрации (но это незаконно))).
2. Если связи нет или договориться не удалось, то надо дойти до УФНС России по Тульской области Красноармейский проспект, д.48, к.2 и написать заявление об удалении регистрации не принадлежащей Вам фирмы, по Вашему адресу.