Как понять работодатель написал в направление на работу гражданка от работы отказалась в связи с несоответствие с требованием
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. (часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ).
Это означает ваш отказ от вакансии.
Так и понимайте. Вас не захотели брать на работу и зацепились за какую то формальность, видимо вы и сами не особо туда хотели.
Если направление от УИИ, то можете бесконечно так отказываться.
Если от ЦЗН - то есть ограничения и в итоге вас лишат пособия по безработице
Вы отказались от работы