LSN Messenger
Симферополь, 20.06.2023, 02:57

Проживаю в Крыму. Выслуга более 20 лет, ветеран военной службы. Как прикрепиться к ведомственной поликлинике?

Вопрос №20566849 из г. Симферополь
опубликован 20.06.2023, 02:57
Проживаю в Крыму. Выслуга более 20 лет, ветеран военной службы. Как прикрепиться к ведомственной поликлинике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через свой пенсионный отдел узнаете к какой ведомственной (рода войск или МВД) поликлинике прикрепляют местных пенсионеров. Туда и идете с заявлением. Если не устраивает, то обратитесь в мед организацию повыше, чтобы вас в индивидуальном порядке прикрепили куда вам хочется (поближе к дому, там где есть врачи по вашим заболеваниям, ВВС не котируется сейчас статус и привилегий не дает никаких. А вот наличие удостоверения ВБД или заключения ВВК о степени годности (не годен, Огр. годен, плюс "военная травма" будут приняты ко вниманию при рассмотрении вашего индивидуального желания.

20.06.2023, 22:22

Прикрепиться к ведомственной поликлинике Министерства обороны могут уволенные с военной службы

- по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,

- по состоянию здоровья

- в связи с организационно-штатными мероприятиями,

общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более.

_____________________________________

Прикрепление к поликлиникам пенсионеров Минобороны России и членов семей офицеров, уволенных с военной службы, осуществляется на основании заявления и прилагаемых к нему следующих документов и их копий:

- пенсионного удостоверения (с отметкой о праве на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинской организации) или справки, выданной военным комиссариатом по месту получения пенсии о праве на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинской организации Минобороны России (формы № 3, № 4 к Правилам) (для офицеров и прапорщиков запаса (в отставке));

- открепительного талона (для офицеров запаса (в отставке), состоявших на момент увольнения с военной службы на медицинском обеспечении в другой военно-медицинской организации Минобороны России);

- военного билета офицера запаса;

- паспорта;

- полиса обязательного медицинского страхования (при наличии).

20.06.2023, 03:09

Ст. 22 ФЗ "Ветеранах"?

20.06.2023, 03:12

Ну а причем тут это? Вы - ветеран военной службы, вы хотите прикрепиться к ведомственной поликлинике МО, так?

20.06.2023, 03:15