Можно ли отправлять военнослужащего на командировку, если он не желает продлевать контракт?

Вопрос №20566871 из г. Хабаровск
опубликован 20.06.2023, 03:50
Если у военнослужащего на днях заканчивается контракт, и подписывать он его не собирается, и его отправили в командировку в другой регион на пол года или год, имеют права?
Лучший ответ
Рекомендуется

До завершения мобилизации срок действия контракта о прохождении военной службы продлён. Отказ от командировки влечени установленную ответственность, вплоть до уголовной.

20.06.2023, 05:09

Он не отказался, он уже в командировке, когда контракт закончится (1 июля) его обязаны вернуть в часть или нет?

20.06.2023, 05:14

Нет, не обязаны, для этого сейчас нет оснований

20.06.2023, 05:15

До завершения мобилизации срок действия контракта о прохождении военной службы продлён.

20.06.2023, 05:15

Это он знает, вопрос был в другом

20.06.2023, 05:16

Вам же ответили из командировки его сейчас вряд-ли вернут, все зависит от усмотрения командира. Направить в командировку имели права

20.06.2023, 05:18

Что значит "не желает"? Есть определенные основания, по которым можно расторгнуть контракт. Если же нет оснований, то могут отправить в командировку.

20.06.2023, 05:05

Всм не желает, контракт не подписывает, но он понятно автоматом продлевается, тут вопрос в другом

20.06.2023, 05:15