Я подала на удо 30.05 а 1.06 суд вынес постановления без меня! Это вообще возможно?
В соответствии со ст.399 УПК РФ вы должны быть уведомлены о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Таким образом, если даты указаны вами верно, то решение суда незаконно.
Спасибо большое
Здравствуйте. Это возможно, но незаконно, вас должны были как минимум уведомить о заседании заранее. Вы вправе обжаловать принятое решение.
Здравствуйте. Вы уверены, что обращались именно Вы, а не защитник. Поскольку, если Вы обратились 30.05, Администрация ИУ должна собрать характеризующий материал, представить все в суд. Суд, в свою очередь должен принять материалы к рассмотрению (либо вернуть), назначить дату рассмотрения, уведомить Вас о дате рассмотрения за 14 дней и только потом выносить постановление. Возможно, если подавал ходатайство в суд Ваш защитник (иногда осуждённый узнает об этом перед заседание, поскольку нанимают родственники), тогда у Вас могли отбирать ходатайство (вдруг Вы не согласны освобождать я именно УДО). Рассмотреть без Вашего участия могут только в том случае, если Вы писали соответствующую расписку.